Главная Новости Форум Файлы
Вескинская начальная общеобразовательная школа филиал МОУ "Выборская средняя общеобразовательная школа"
Положение о совете школы
Приказ «Утверждаю»
21.01.2008г №5 Директор школы:
Положение  о совете школы
1. Совет школы (педсовет)- это высший общественно- педагогический коллегиальный орган управления, призванный обеспечить совершенствование и стабилизацию образовательного процесса в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, и в соответствии с Уставом школы.
К компетенции совета школы относится
2.1Обеспечение разработки и совершенствования программы развития.
2.2Обеспечение разработки и внесение коррективов в Устав школы.
2.3Привлечение для осуществления деятельности, предусмотренной Уставом школы, дополнительных источников финансирования и материальных средств.
2.4 Утверждение отчёта о поступлениях и расходовании внебюджетных средств.
2.5Принятие на основании действующего законодательства необходимых мер, ограждающих педагогов и администрацию школы от различного рода вмешательств в их педагогическую деятельность, от попыток ограничения самостоятельности школы.
2.6 Обеспечение в случае необходимости подготовки и проведения общешкольной конференции.
2.7 Совет школы является организацией, распределяющей стимулирующую часть заработной платы.
Состав и организационная структура совета .
3.1 В состав совета входят представители учредителей, общественности, родителей, учащихся, педагогов и администрации школы.
3.2 Совет при необходимости создаёт временные комиссии, инициативные группы по актуальным вопросам жизнедеятельности школы, привлекает их к работе компетентных лиц.
3.3 Для решения текущих вопросов, подготовки и проведения заседаний из числа членов совета избирается президиум, в состав которого входят председатель совета и два его заместителя.
Организация работы совета
4.1 Совет основывает свою деятельность на принципах гласности, уважения и учёта интересов всех членов школьного коллектива.
4.2 Заседания совета проводятся по необходимости, но не менее двух раз в учебный год.
4.3 Решения совета принимаются большинством голосов и считаются правомочными при наличии на его заседании не менее половины членов.
4.4 В случае необходимости решения совета принимаются тайным голосованием.
4.5 Принятые решения доводятся до сведения всего школьного коллектива.
Взаимодействие Света школы с педагогическим советом и администрацией
5.1 Стратегические решения совета получают тактическую трактовку и педагогическую интерпретацию в работе педагогического совета.
5.2 Администрация школы создает благоприятные условия для деятельности совета и обеспечивает выполнение его решений.
Совет должен иметь следующие документы
6.1 Положение о Совете школы.
6.2 Утвержденный общешкольной конференцией список членов совета.
6.3 Протоколы решений совета.
6.4 План работы совета.
7. Создание и ликвидация совета осуществляются на общешкольной конференции.

В данном разделе новостей нет